В аэропорту Мюнхена, Германия, задержали главного тренера петербургского «Зенита» Сергея Семака и его жену Анну. Об этом она рассказала в своем Телеграм-канале.
Анна сообщила, что в Германии они оказались по медицинским причинам, а задержали их, когда они собирались улетать обратно. В воздушной гавани супруги пошли оформлять tax free. К ним подошли люди в форме, которые попросили проследовать в кабинет, объяснив это «небольшой проблемой». «Дальше как в тумане… Полиция, допрос, слово crime, подписи на бумагах в графе «обвиняемый» и ощущение полной беспомощности…», — отметила Анна.
Супругам пришлось заплатить большой штраф за пару ботинок, очки и платок. Им запретили брать с собой все приобретенные вещи. Сергей и Анна опоздали на рейс. Чтобы попасть на следующий, они отдали дополнительные деньги.
Отметим, в настоящее время россияне не могут вывозить из Евросоюза предметы роскоши, которые стоят более 300 евро. Речь идет о косметике, электронике, обуви, одежде. Санкции не затрагивают личные вещи.
Просмотров: 595
Автор: Павел Фролов
/news/russiaandworld/v-germanii-zaderzhali-v-aeroportu-glavnogo-trenera-zenita-semaka-vmeste-s-suprugoy