В городе Индор, Индия, власти в рамках кампании по устранению уличного попрошайничества выяснили, что известным нищим оказался состоятельный бизнесмен. Об этом сообщает Oddity Central.
50-летний мужчина по имени Мангилал долгие годы получал милостыню на оживленном рынке Сарафа. Он передвигался, сидя на деревянной платформе с колесами. У мужчины нет пальцев из-за проказы. Люди рассказали, что Мангилал выглядел беспомощным, сидел с опущенным взглядом.
В один из дней, когда мужчина оказался в центре помощи, власти решили разобраться в его ситуации. Удалось установить, что на рынке он получал тысячи рупий ежедневно. При этом Мангилал давал заработанные деньги в долг местным торговцам под проценты.
Стало также известно, что индиец не является бездомным. Он владеет трехэтажным особняком, еще одним жилым домом и квартирой. В собственности у него есть две авто-рикши. Кроме того, у мужчины есть машина с личным водителем, которому он платит 130 долларов ежемесячно.
Мангилал подчеркнул, что попрошайничество является для него источником средств для инвестиций. Он отметил, что не нарушал закон, ведь «никого не умолял».
/news/russiaandworld/v-indii-prosivshiy-milostynyu-muzhchina-okazalsya-biznesmenom-s-domami-i-avtomobilyami