В испанской провинции Кордова произошла авария с участием скоростных поездов. По данным радиостанции COPE, погибли 39 человек.
Как сообщает агентство Europa Press со ссылкой на источники в МВД Испании, в результате ЧП пострадали 152 человека. Состояние пятерых медики оценили как очень тяжелое, 24 — тяжелое.
Авария произошла вечером накануне, в воскресенье, в населенном пункте Адамус. В следовавшем по маршруту «Малага — Мадрид» поезде находились 317 пассажиров. Внезапно он сошел с рельсов и выехал на соседний путь. По нему двигался поезд, который отправился из Мадрида в Уэльву. Этот состав также сошел с рельсов.
Произошедшее прокомментировал министр транспорта Испании Оскар Пуэнте. С его слов, ЧП является крайне странным. Как подчеркнул министр, авария произошла на участке, обновленном в мае минувшего года. Поезду, который сошел с рельсов, как добавил Пуэнте, порядка четырех лет.
/news/russiaandworld/v-ispanii-v-rezultate-chp-so-skorostnymi-poyezdami-pogibli-39-chelovek-postradali-152