В Астане, Казахстан, у четырехлетней девочки остановилось сердце во время приема у стоматолога. Об этом пишет Orda.kz.
Как утверждает следствие, девочка появилась в клинике, чтобы вылечить 18 зубов за раз. Специалисты сделали малышке общий наркоз, после чего ее состояние ухудшилось. Попытки реанимировать ребенка не увенчались успехом.
За некоторое время до прихода к врачу девочка перенесла пневмонию. Удалось установить, что функция легких у нее полностью не восстановилась. Наркоз мог привести к недостатку кислорода.
Как рассказал отец, решение лечить много зубов за раз было совместным со стороны анестезиолога и стоматолога. Когда дочь обратилась за помощью, речь шла о 9-11 зубах.
Свою вину анестезиолог не признал. Специалисты проводят необходимое расследование.
Просмотров: 1135
Автор: Павел Фролов
/news/russiaandworld/v-kazakhstane-devochka-umerla-posle-popytki-vylechit-18-zubov-za-raz-pod-obshchim-narkozom