В Кемеровской области ищут владельцев сауны, где при пожаре погибли пять подростков

Задержана администратор.

В Кемеровской области ищут владельцев сауны, где при пожаре погибли пять подростков - Фото 1
Следователи и полиция устанавливают местонахождение владельцев сауны в городе Прокопьевске Кемеровской области, где при пожаре погибли пять подростков. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.
 
Накануне, в субботу, в частной сауне Прокопьевска произошел пожар. Огонь распространился на площади 70 «квадратов» и унес жизни пяти несовершеннолетних. Согласно предварительным сведениям, речь идет о трех девушках в возрасте 16 лет и двоих парнях в возрасте 15 и 17 лет. Еще одна девушка 16-ти лет спаслась. Подростки праздновали там день ее рождения.
 
В ходе первоначальных следственных действий выяснилось, что сауна работала с нарушениями требований пожарной безопасности. Предстоит провести ряд экспертиз.
 
По данному факту следствие возбудило уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 3 ст. 238 УК РФ). К настоящему времени задержана 36-летняя администратор сауны. В ближайшее время ей предъявят обвинения и заключат под стражу.
 

Просмотров: 264

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности