В Китае из-за дождей приостановили поиски жертв авиакатастрофы и черных ящиков разбившегося Boeing 737

Осадки представляют опасность для спасателей.

В Китае из-за дождей приостановили поиски жертв авиакатастрофы и черных ящиков разбившегося Boeing 737 - Фото 1

 

В Китае из-за сильных дождей приостановлены поиски тел жертв авиакатастрофы, случившейся в понедельник, 21 марта, а также черных ящиков разбившегося самолета China Eastern Airlines. Дождевая вода заполнила воронки, образовавшиеся в результате падения самолета, создав риск возникновения оползней и, соответственно, угрозу для спасателей, прочесывающих труднопроходимую местность с густым лесом. По прогнозам, дождливая погода продержится до конца недели.

 

Причина крушения самолета с 123 пассажирами и девятью членами экипажа на борту в горах региона Гуанси еще не установлена. Авиационные власти предупреждают, что их расследование усложняется серьезными повреждениями самолета.

 

Катастрофа, произошедшая в понедельник, стала первой крупной авиакатастрофой в Китае за последние десять лет. После трагедии авиационный регулятор начал двухнедельную проверку всей авиационной отрасли страны. Проверки пройдут во всех региональных диспетчерских управлениях, авиакомпаниях и летных учебных заведениях.

 

После авиакатастрофы China Eastern и две ее дочерние компании остановили свой флот из более чем 200 самолетов Boeing 737-800.

 

Прибывший в Гуанси в понедельник и возглавивший поисковый штаб вице-премьер Лю Хэ провел во вторник совещание, в ходе которого призвал чиновников и спасателей сделать все возможное, пока есть надежда спасти выживших. Также чиновникам поручили обнародовать всю новую информацию о трагедии, поисковой операции и результатах расследования.

 

Представитель авиационного регулятора Китая на пресс-конференции во вторник заявил, что перед вылетом самолет прошел техосмотр и полностью соответствовал стандартам летной годности, а экипаж не имел проблем со здоровьем.

 

Напомним, пассажирский самолет авиакомпании China Eastern Airlines потерпел крушение в гористой местности на юге Китая в понедельник, 21 марта. 

 

 

Просмотров: 1526

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером