В Красном море затонуло греческое грузовое судно, атакованное хуситами

На месте затопления были обнаружены обломки судна и нефть.

В Красном море затонуло греческое грузовое судно, атакованное хуситами  - Фото 1

 

В Красном море затонуло греческое грузовое судно Tutor, атакованное хуситами. На месте затопления были обнаружено обломки судна и разлив нефти, сообщает Центр координации морских торговых перевозок Великобритании.

 

Сообщается, что инцидент произошел 12 июня недалеко от йеменского портового города Ходейда. Затонувшее судно принадлежало греческой торговой компании и следовало в Индию под флагом Либерии.

 

Перед затоплением капитан судна сообщал о течи корпуса и нападении неизвестной группы людей на небольшом плавсредстве. Через несколько часов после этого по кораблю был совершен воздушный удар. Экипаж успел эвакуироваться. В акате подозревают мятежное движение хуситов из Йемена.

 

Просмотров: 891

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности