В Красноярском крае суд вынес приговор в отношении жителя Балахты, который пытался заживо сжечь сожительницу и ее дочь-подростка. Мужчина получил девять лет колонии строгого режима, сообщает ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии.
Как выяснилось, в вечернее время 1 февраля минувшего года фигурант поругался по телефону с бывшей сожительницей. С целью мести мужчина решил поджечь дом, где женщина проживала со своей дочерью.
В темное время суток фигурант пришел к ее жилищу в поселке Балахта и облил входную дверь и окно бензином, а затем поджег. Далее мужчина скрылся. Женщине и ее дочери удалось выйти из охваченного пламенем дома.
По данным прокуратуры, после поджога фигурант не стал вызывать огнеборцев. В суде мужчина сказал, что поджег дом, чтобы только напугать бывшую сожительницу.
/news/russiaandworld/v-krasnoyarskom-kraye-muzhchina-poluchil-devyat-let-kolonii-za-popytku-zazhivo-szhech-lyudey