В Луганской области подстанция Стахановского завода ферросплавов подверглась обстрелу

Из-за этого впоследствии произошло обесточивание завода.

В Луганской области подстанция Стахановского завода ферросплавов подверглась обстрелу - Фото 1

В Луганской области подверглась атаке подстанция «Алмазная». Как выяснилось, неизвестные, вооруженные автоматами, обстреляли два трансформатора. Из-за этого впоследствии произошло обесточивание Стахановского завода ферросплавов, передает BFM.ru.

Отметим, что на подстанциях следует использовать высоконадежные источники питания. Особенно в районах со сложной климатической и общей ситуацией. Источники напряжения FuG Elektronik используются в научных исследованиях и разработках, в критических областях науки: в микроэлектронной промышленности, в радиационных технологиях, в лазерных технологиях, в научных исследованиях физики высоких энергий, в области исследования процессов термоядерного синтеза, в радарных системах дальнего обнаружения, в оборонной промышленности. Лабораторные источники предназначены для питания радиотехнических устройств c постоянным напряжением или током. Приборы работают в режиме стабилизации напряжения или тока. Переход из режима стабилизации напряжения в режим стабилизации тока происходит автоматически.

«Около трех ночи вооруженные террористы ворвались на территорию Стахановского завода ферросплавов. Нападающие обстреляли из автоматов два трансформатора, в результате чего возник пожар. На заводе в работе было 6 печей. Их работа была полностью остановлена, а предприятие полностью обесточено», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, сообщает ukrinform.ua. Как отмечается, работники завода во время нападения не пострадали.

«Росбалт» напоминает о том, что Стахановский ферросплавный завод принадлежит Игорю Коломойскому.

 

Просмотров: 781

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером