В Малайзии 8-летний мальчик ел одни только наггетсы, сосиски и печенье и ослеп

У ребенка выявили острый дефицит витамина А.

В Малайзии 8-летний мальчик ел одни только наггетсы, сосиски и печенье и ослеп - Фото 1
В Малайзии восьмилетний мальчик полностью лишился зрения, потому что ел только наггетсы, сосиски и печенье. Об этом передает The Sun.
 
Врач Эрна Надиа сообщила, что мальчик неожиданно ослеп, когда находился в школе. Произошло это в начале текущего месяца. Ребенка привезли в лечебное учреждение, где у него взяли анализы. Оказалось, что у мальчика острый дефицит витамина А.
 
Специалисты посчитали, что у ребенка развилось заболевание, когда атрофируется зрительный нерв. Речь идет об оптической нейропатии. Также врачи подчеркнули, что к острому дефициту указанного витамина привело то, что мальчик в течение долгих лет ел лишь сосиски, печенье и наггетсы.
 
Надиа посоветовала родителям уделять рациону своих детей пристальное внимание. Она указала на важность употребления полезных продуктов. Врач отметила, что витамин А, поддерживающий здоровье глаз, есть в моркови, коровьем молоке, манго, абрикосах, рыбе, курице, яйцах и сладком картофеле.
 

Просмотров: 3141

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности