В МИД Испании признали необходимость восстановления отношений с РФ в будущем

Там напомнили о протяженной границе между Европой и Россией.

В МИД Испании признали необходимость восстановления отношений с РФ в будущем - Фото 1
В Европе понимают, что в будущем с Российской Федерацией нужно будет восстанавливать отношения. Такого мнения придерживается глава испанского внешнеполитического ведомства Хосе Мануэль Альбарес.
 
В интервью газете El Diario он сказал, что после достижения мира между Киевом и Москвой протяженная европейско-российская граница никуда не денется, так что восстановление отношений с РФ будет делом времени. Альбарес считает, что реализация данного процесса должна будет осуществляться с учетом равенства между странами и взаимного уважения.
 
Министр напомнил о падении Берлинской стены и уточнил, что сейчас события напоминают те времена. У Альбареса также поинтересовались, какие были у него мысли, когда хозяин Белого дома Трамп отнес Испанию к членам БРИКС. Министр ответил, что «оставил бы это в области абсолютного анекдота».
 
Как ранее сообщал JustMedia.ru, генсек НАТО Рютте обратился к Германии с призывом наращивать военные расходы и производство. Он выразил уверенность, что необходимо готовиться к войне.
 

Просмотров: 4493

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности