В Санкт-Петербурге полицейские задержали 17-летнего молодого человека, не менее восьми раз выстрелившего из пневматического пистолета в спину своей девушки. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД РФ.
О госпитализации 20-летней девушки полицию проинформировали сотрудники медучреждения накануне, в воскресенье. У нее выявили ушибы плеча и бедра, с которыми она ранее обращалась в травмпункт.
Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался житель города Луга. Молодой человек стрелял в спину девушки в подъезде ее дома в Красносельском районе Санкт-Петербурга на почве разрыва отношений.
Пострадавшая подала заявление в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
/news/russiaandworld/v-peterburge-zaderzhali-podrostka-vosem-raz-vystrelivshego-v-spinu-devushki-iz-pnevmatiki