В Подмосковье накрыли нелегальную плантацию с 200 кг марихуаны

Владельца фермы задержали.

В Подмосковье накрыли нелегальную плантацию с 200 кг марихуаны - Фото 1

Силовики накрыли в Подмосковье нелегальную плантацию по выращиванию конопли, сообщает ТАСС со ссылкой на МВД России. С территории производства изъяли почти 200 килограмм марихуаны (психоактивное средство, получаемое из конопли).

 

Сообщается, что вероятный владелец плантации уже задержан и взят под арест. На мужчину заведено уголовное дело о незаконном производстве и сбыте наркотиков. По версии следствия, мужчина родом из стран Азии начал выращивать коноплю в качестве подработки еще в октябре 2022 года. Однако были и третьи лица, которые предоставили мужчине помещение и оборудование.

 

Всего на ферме было 530 кустов конопли. Также в ходе оперативно-розыскных мероприятий из подвала подняли емкости с запрещенными веществами, специальные лампы, систему полива и вентиляции, а также другое необходимое оборудование.

 

Просмотров: 1248

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности