В России запланирован масштабный ремонт военных взлетно-посадочных полос

Аэродромная сеть ВВС будет модернизирована.

В России запланирован масштабный ремонт военных взлетно-посадочных полос - Фото 1

До две тысячи двадцатого года в России будет реконструировано и построено порядка пятидесяти взлетно-посадочных полос на аэродромах Военно-воздушных сил. Это станет первой ступенью к коренной модернизации всей существующей ныне сети военных аэропортов, необходимой для обслуживания самолетов нового образца, поступающих на вооружение.

 

В настоящее время ощущается дефицит аэродромных мощностей российских ВВС. Часть взлетно-посадочных полос требует капитального ремонта. Битум, цемент, гранитный щебень купить нужно самого высокого качества, и все эти стройматериалы для стратегического строительства должны поступать без задержек. В планах руководства наладить современную развитую сеть военно-воздушных объектов в стране.

 

Об этом журналистам заявил главнокомандующий ВВС России Виктор Бондарев. Заявление было сделано в летно-испытательном центре Ахтубинска во время торжественного открытия самой большой взлетно-посадочной полосы в стране. Ее длина составляет более четырех километров при постоянной ширине в шестьдесят метров. При таких параметрах данная ВВС способна выдержать испытания любой сложности. Тем более, что в скором времени на объекте планируется монтаж навигационной аппаратуры последнего поколения, которая будет позволять выполнять маневры любой сложности и заходить на посадку при любой погоде.  

 

По оценке экспертов при строительстве ахтубинской взлетно-посадочной полосы использовались строительные материалы самого высокого качества. Это позволяет говорить, что капитальный ремонт данного объекта потребуется не ранее, чем через пятьдесят лет. 

Просмотров: 792

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером