В Российском союзе туриндустрии рассказали об основных трендах в отрасли

Сейчас 90% потребителей выбирают внутреннее направление.

В Российском союзе туриндустрии рассказали об основных трендах в отрасли - Фото 1

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал об актуальных трендах в отрасли, которые были спровоцированы текущей геополитической ситуацией.

 

В первую очередь, эксперт отметил рост интереса россиян к внутренним направлениям. На туристском рынке 90% потребителей рассматривают туры по России. На сегодняшний день лидеры продаж и бронирований - Сочи, Анапа, Геленджик, Крым. Пока работа аэропортов прекращена, но на курорты можно попасть на автомобиле или на поезде.

 

Также интерес, в том числе благодаря государственным мерам поддержки, вызывают у туристов Москва и Подмосковье, где отменен масочный режим, Санкт-Петербург, Казань, Карелия, Калининград, Минеральные воды.

 

Юрий Барзыкин добавил также, что сейчас меняется способ прибытия на курорты. Так как авиасообщение по югу России приостановлено, активно занимается перевозками РЖД, компания представила 22 маршрута в 35 регионов, среди которых оказались Северный Кавказ, Байкал и другие.

 

Меняются и механизмы бронирования и покупки туров: ушел Booking.com и другие подобные сервисы, которые обеспечивали порядка 90%. Но крупнейшие операторы и отели активно работают в этом направлении.

 

Что касается цен на туры, то, по словам специалиста, пока их можно приобрести по адекватным ценам, далее они будут расти.

 

Просмотров: 956

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером