В Санкт-Петербурге набирает обороты проект «Портленд» – участки коммерческого назначения

На территории, примыкающей к КАД, началось строительство вертодрома.

В Санкт-Петербурге набирает обороты проект «Портленд» – участки коммерческого назначения - Фото 1

В Красносельском районе Санкт-Петербурга на продажу выставлены участки коммерческого назначения. Территория, расположенная в промышленной зоне «Предпортовая-3», получила название «Портленд». Инвесторов должно заинтересовать не только удобное местоположение (земля примыкает в КАД), но и удобная разбивка по площади наделов – от полгектара до тридцати шести.

 

Проект Портленд – участки коммерческого назначения реализует ООО УК «Сателлит-Девелопмент», представляющая интересы собственников территории и занимающаяся ее развитием. В декабре 2011 года компания подписала агентский договор с Colliers International по оказанию услуг поиска потенциальных инвесторов.

 

В начале 2012 года ООО «Коллиерз Интернешнл» разработало концепцию освоения территории «Портленд», согласно которой было решено приступить к ее поэтапному освоению. Основополагающей составляющей проекта является строительство крупного индустриального парка. После чего планируется возвести современный логистический комплекс. Оставшуюся часть территории предлагается развивать в торгово-деловом сегменте, сообщается на официальном сайте проекта.

 

В настоящее время в «Портленде» ведется промышленное строительство современного вертодрома «Хели-Драйв». К настоящему времени уже построено здание малого ангара, по основному ангару ведутся проектные работы.

 

Отметим, коммерческая недвижимость в Санкт-Петербурге остается приоритетным направлением для инвесторов. По данным Международной консалтинговой компании «Colliers International», в прошлом году объем инвестиций в коммерческое строительством составил около 1,4 миллиардов долларов, что почти на двадцать процентов больше, чем в 2012 году.

Просмотров: 741

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером