В Саратове приставы изъели малыша из квартиры без еды и кровати

Мальчик не наблюдался в поликлинике, голодал и находился в антисанитарии.

В Саратове приставы изъели малыша из квартиры без еды и кровати - Фото 1

В Саратове приставам пришлось вскрывать квартиру местных жителей, чтобы изъять из семьи маленького мальчика. Ребенок не наблюдался в поликлинике, голодал и находился антисанитарии. Об этом сообщает ГУ ФССП по региону.

 

В квартире органы опеки ни обнаружили ни кровати, ни еды в холодильнике. Семья находилась на учете с середины 2022 года, но мать мальчика на отрез отказывалась выходить на контакт со специалистами системы профилактики.

 

Соседи неоднократно обращались в полицию, но те не могли попасть в квартиру. В итоге по решению суда было принято решение вскрывать дверь. Приставы, сотрудники органов опеки, полиция и медики выехали на место. В момент вскрытия квартиры хозяйка жилища открыла дверь.

 

Выяснилось, что малолетний проживает в недопустимых условиях. Вместе с ребенком в квартире жила престарелая бабушка, страдающая деменцией. Голого и грязного мальчика изъяли из семьи и отправили в больницу для обследования.

 

Просмотров: 2095

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности