В Севастополе огнеборцы задействованы в тушении лесного пожара, который возник из-за сбитых беспилотников. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
По его словам, речь идет о наиболее крупном пожаре в лесах Севастополя за последние годы. Огонь охватил площадь около 28 гектаров, он образовался на разных участках.
Губернатор подчеркнул, что к борьбе с пожаром привлекли более 240 человек и 58 единиц техники. Огонь тушат также неравнодушные граждане и волонтеры.
Согласно предварительным сведениям, пострадавших среди людей нет. Развожаев отметил, что специалисты со временем восстановят поврежденные лесные участки. Он добавил, что тушение осложняется горной местностью, новыми атаками и появлением очередных очагов.
/news/russiaandworld/v-sevastopole-tushat-vspykhnuvshiy-izza-sbitykh-bpla-lesnoy-pozhar-na-28-gektarakh