Об этом сообщается на сайте Горловской и Славянской епархии УПЦ.
Во время обстрела микрорайона Артема в Славянске Донецкой области в понедельник от взрыва мины погибла женщина, находившаяся возле храма, сообщается на сайте Горловской и Славянской епархии УПЦ.
«Всего в сторону микрорайона Артема было выпущено пять мин, которые повредили жилые дома и общежитие, где находились студенты. Попаданием другой мины был повреждён жилой многоэтажный дом в 200 м от храма, есть сведения о двух погибших в этом доме — мужчине и женщине», - говорится в сообщении епархии.
При этом командующий «народным ополчением» города Стрелков утверждает, что в ходе обстрела погибли четыре человека, еще одна женщина получила серьезную травму. По его словам, военные стреляли по городу из минометов и гаубиц, передает «Лента.ру».
Просмотров: 494