В Сочи построенное к Олимпиаде жилье отдадут обманутым дольщикам

В списке претендентов – более 700 семей.

В Сочи построенное к Олимпиаде жилье отдадут обманутым дольщикам - Фото 1

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень предложил отдать жилье, построенное к зимней Олимпиаде в Сочи, городским обманутым дольщикам. При этом глава ведомства подчеркнул, что данное решение набившей оскомину проблемы возможно только в том случае, если все объекты будут переданы в государственную собственность.

 

Ликвидировать негативные последствия от деятельности недобросовестных застройщиков местные власти пытаются уже второе десятилетие. Однако, как и в других российских регионах, эта проблема окончательно не искоренена. Тем не менее у обманутых соинвесторов Сочи появился реальный шанс получить долгожданные квартиры.

 

Инициатива передать олимпийскую жилую недвижимость обманутым дольщикам возникла в ходе селекторного совещания министра Михаила Меня и правительства Краснодарского края. Глава федерального ведомства поинтересовался у руководителя регионального управления по надзору долевого строительства Ольги Корниенко, возможно ли решение проблемы за счет объектов, построенных к Олимпиаде. Такой вариант возможен, ответила региональная чиновница, при условии внесения поправок в федеральное законодательство. 

 

В данном случае речь идет о передачи всех объектов, построенных к сочинским соревнованиям, в собственность государства. После этого чиновникам останется осуществить официальную процедуру передачи жилья. В первую очередь квартиры получат льготники – ветераны, дети-сироты, инвалиды, жертвы репрессий и т.д.

 

Всего в Сочи насчитывается семьсот семнадцать обманутых дольщиков. Местные власти надеются, что в скором времени самой главной проблемой для них будет ремонт и дизайн квартир Сочи, а не поиск временного жилья и обивание порогов госучреждений в поисках справедливости.

Просмотров: 861

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером