В Таиланде при неустановленных обстоятельствах пропал гражданин России после деловой встречи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал The Pattaya News.
Речь идет о 30-летнем Михаиле Емельянове, который проживал в Паттайе примерно два года. Его мать Ольга Лазаренко рассказала, что сын перестал выходить на связь после седьмого января. Он сказал ей, что обсудит бизнес-сделку с двумя другими россиянами. При этом сын предупредил мать, что запланированная встреча может быть опасна для него. Михаил попросил родительницу связаться с полицейскими, если та не сможет дозвониться до него в течение двух часов.
Со слов Ольги Лазаренко, недавно Михаил занял у нее 10 тысяч долларов. Он утверждал, что денежные средства потратит на свой бизнес.
Полиция Тайланда, согласно предварительным сведениям, установила имена деловых партнеров пропавшего россиянина, но раскрывать их пока не стала. Посольство РФ в стране выясняет обстоятельства случившегося.
/news/russiaandworld/v-tailande-ne-mogut-nayti-rossiyanina-posle-delovoy-vstrechi-s-partnerami-po-biznesu