В Турции сбили запущенную из Ирана ракету и отреагировали на инцидент

Ракету нейтрализовали силы НАТО.

В Турции сбили запущенную из Ирана ракету и отреагировали на инцидент - Фото 1
ФОТО: CNN
Турция продемонстрирует решительный ответ на любые угрозы ее территории и воздушному пространству. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление турецкого оборонного ведомства после еще одного инцидента с пораженной ракетой.
 
Сегодня, 30 марта, средства ПВО сбили над Турцией запущенную из Ирана баллистическую ракету. В турецком Минобороны подчеркнули, что внимательно следят за происходящими в регионе событиями и ставят в приоритет национальную безопасность. Там добавили, что ракету поразили силы ПВО и ПРО НАТО, дислоцированные на востоке Средиземноморья.
 
В Минобороны Турции 18 марта заявили, что еще одна система ЗРК Patriot появится в провинции Адана. Также отмечалось, что один комплекс Patriot установят в провинции Малатья.
 
Как ранее сообщал JustMedia.ru, в начале марта в Турции информировали о поражении ракеты, запущенной из Ирана, которая направлялась в турецкое воздушное пространство в районе Хатай.
 

Просмотров: 264

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности