В Волгограде задержали банду подростков, нападавших на прохожих с молотком

Троим задержанным от 16 до 18 лет.

В Волгограде задержали банду подростков, нападавших на прохожих с молотком - Фото 1

В Волгограде полицейские задержали банду подростков, нападавших на прохожих с молотком. Троим задержанным от 16 до 18 лет. Малолетние преступники успели совершить, как минимум, три нападения, в одном из случаев пострадавший попал в больницу с ушибами и переломами. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

 

Группа подростков действовала в Тракторозаводском районе. Они окружали прохожих в темном переулке и, угрожая молотком, забирали деньги, украшения, мобильные телефоны и банковские карты. Одно из жестоких нападений, во время которого парни запинали незнакомца, попало на камеры видеонаблюдения.

 

С заявлениями о нападении в полицию обратились трое местных жителей. Сумма ущерба пока не сообщается.

 

Правоохранителям пришлось выслеживать подростков на улицах города. Ими оказались двое несовершеннолетних 16 и 17 лет и один совершеннолетний 18 лет. На допросе парни сознались в совершении преступлений. Награбленное подростки продавали в ломбарде, а вырученные средства тратили на личные нужны.

 

Ранее мы писали о том, как в Екатеринбурге двое подростков ограбили магазин. Школьников нанял сотрудник торговой точки. По наводке малолетние налетчики 14 и 16 лет избили 18-летнего продавца пивного магазина и забрали из кассы конверт с 20 000 рублей. За работу несовершеннолетние взяли всего лишь 500 рублей. Позже все участники преступления были задержаны.

 

Просмотров: 1192

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 15 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности