Пострадали 26 человек
В транспортной полиции Центрального федерального округа агентству РИА Новости сообщили, что авария поезда на станции Грязи в Липецкой области произошла, по предварительным данным, из-за того, что при замене локомотива откатились незакрепленные вагоны.
В ГУ МЧС по региону пояснили, что причиной инцидента стала неисправность в системе блокировки колес. Спасатели отметили, что вагоны не опрокинулись, железнодорожное полотно и линии электропередачи не повреждены.
В пресс-службе Юго-Восточной железной дороги сообщили, что в результате инцидента пострадали 26 человек, один из них госпитализирован. Сообщается, что поезд выехал на станцию назначения и должен прибыть в Москву с задержкой на два часа шесть минут. Пресс-служба РЖД сообщает, что происшествие не повлияло на график движения других составов.
Ранее сообщалось, что 9 апреля на станции Грязи пассажирский поезд №15, следовавший из Волгограда в столицу, столкнулся с локомотивом.
Просмотров: 840
Автор: Антонина Кононова