Сегодня же подняли МРОТ
"ТВ Центр" передает, что с 1 июля в России в силу вступает ряд новых норм. Повышается минимальный размер оплаты труда. Теперь он составляет семь с половиной тысяч рублей. Это на две тысячи больше прежнего.
Сегодняшнее повышение МРОТ коснётся около миллиона работников и затронет, в основном, госслужащих. Кроме того, с 1 июля вырастут тарифы ЖКХ. Цена на воду, электричество, тепло и газ в среднем по России увеличится на 4%, в Москве и Санкт-Петербурге на 7,5% и 6,5% соответственно. Отмечается, что все скидки для льготных категорий граждан сохраняются.
Сообщается также, что автостраховщики с 1 июля начнут продавать обновлённые полисы ОСАГО. В отличие от прежних документов, новые имеют повышенную степень защиты. Уточняется, что до 1 октября текущего года предусмотрен переходный период, когда одновременно будут продаваться полисы старого и нового образца. Отмечается, что договоры страхования, которые заключали на старых бланках, будут действовать до окончания их срока.
Просмотров: 680
Автор: Антонина Кононова