Виды электрических котлов отопления для загородного дома

Виды электрических котлов отопления для загородного дома - Фото 1

 

Электрический котел – удобный и безопасный агрегат, беспроблемный в эксплуатации и обслуживании. Это идеальный вариант для отопления загородного дома в районе, где отсутствует газопровод, но с подачей электричества перебоев нет. Оборудование незаменимо во всех строениях, в которых не проведено централизованное отопление. По сравнению с газовым, такой котёл проще установить (в плане получения разрешения) и подготовить к монтажу, он стоит дешевле. Изучить полный каталог, характеристики, отзывы покупателей и купить электрический котел в Челябинске можно на Um-Climat.ru, здесь представлен огромный ассортимент продукции по адекватным расценкам.

 

Виды и преимущества электрокотлов

 

Спрос на этом сегменте рынка всегда стабилен именно на электрокотлы, поскольку агрегаты обладают неоспоримыми преимуществами. Существенными плюсами использования считаются: высокий КПД котлов последних модификаций (до 98%, всего 2% потерь), применение безопасного и экологически чистого источника энергии, простой монтаж и запуск благодаря компактной конструкции, не нуждается в отдельном помещении для установки, бесшумно функционируют.

 

Среди потребителей полярностью пользуются следующие виды оборудования:

 

  • ТЭНовые котлы – простые установки с трубчатыми нагревательными элементами с возможностью вариативности теплоносителя. Преимущества агрегатов: низкая цена, большой ассортимент в интернет-магазине, простота монтажа и технического обслуживания. Недостатки: образование накипи (извести) со временем, вероятность утечки теплоносителя (может привести к выходу из строя ТЭНа).\
  • Электродное оборудование для отопления – работает за счёт того, что теплоноситель греет сам себя. Преимущества: компактность в сочетании с высокой эффективностью, прямой способ подогрева теплоносителя, безопасность (не работает без воды и сразу же отключается), возможность регулирования в автоматическом режиме, слабое влияние скачков напряжения на работоспособность техники. Минусы: необходимость подготовки воды, образование ядовитых газов за счёт электролиза, нет регулировки мощности.
  • Индукционные модели – на эти электрические котлы цена выше, но удобство использования инновационного агрегата всё с лихвой компенсирует. Вместо тока для нагрева используется электромагнитная индукция. Преимущества: экономический аспект, не образуется известь в виде накипи, винтовой способ присоединения контактов с помощью надёжных зажимов. Недостатки: необходимость усиленной защиты от утечек теплоносителя.

Самостоятельный монтаж чисто технически не исключается. Но, помимо знаний по выбору оборудования согласно параметров мощности в соответствие с кубатурой, нужно уметь правильно монтировать электрический котёл для отопления загородного дома, чтобы не допустить выхода системы из строя или снижения КПД системы. Нужную мощность выбирают по простым правилам: на 30 кубометров помещения требуется 1 кВт. Но объяснить правила установки «на пальцах» невозможно. Поэтому советуем процесс установки доверять опытным мастерам, профессионально занимающимся монтажом котлов. Также рекомендуется заменить проводку в здании, чтобы сеть выдержала номинальные значения нагрузок по паспорту агрегата.

 

Резюме

 

Рассуждая об электрических котлах невольно вспоминаются слова «до чего дошёл прогресс». Действительно, современное высокотехнологичное оборудование – это уникальный шанс обустройства загородных домов для круглогодичного проживания и лучшая альтернатива печному отоплению. Это возможность жить с комфортом и не переживать за свою безопасность.

 

 

Просмотров: 1541

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.