Владельца торгового комплекса задержали по делу о пожаре с погибшими в Стерлитамаке

Ему изберут меру пресечения 24 сентября.

Владельца торгового комплекса задержали по делу о пожаре с погибшими в Стерлитамаке - Фото 1
Следственные органы задержали владельца торгового комплекса «Солнечный» в Стерлитамаке, где пожар унес жизни четырех человек. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.
 
Пожар в торговом комплексе произошел накануне, во вторник. Огонь охватил 2,1 тысячу квадратных метров. Следствие возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ).
 
Как полагает следствие, собственник здания не обеспечил надлежащее соблюдение норм и требований пожарной безопасности при эксплуатации объекта, в результате чего погибли люди. В СК по Башкирии отметили, что задержанному изберут меру пресечения 24 сентября в Стерлитамакском суде.
 
Как ранее сообщал JustMedia.ru, при пожаре в торговом центре «Солнечный» в Стерлитамаке погибли три сестры. Они приехали туда, чтобы выбрать подарок своей маме на день рождения.
 

Просмотров: 352

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Приемка новых автобусов-гармошек

Приемка новых автобусов-гармошек — все 15 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности