Владимир Путин наградил победителей Паралимпийских игр в Токио

Спортсмены получили ордена Почета и Дружбы и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней.

Владимир Путин наградил победителей Паралимпийских игр в Токио. Спортсмены получили ордена Почета и Дружбы и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней.

По распоряжению главы государства, атлеты получили ордена Почета и Дружбы и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней.

«Ваши судьбы достойны и экранизации, и книги. Хочу еще раз поблагодарить вас за ваше упорство, с которым вы идете по жизни, за ваш пример, который окрыляет, без всякого преувеличения, тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации», - сказал президент России.

Напомним, что наши спортсмены заняли четвертое место в медальном зачете Паралимпиады. Они завоевали 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых наград. На первом месте сборная США, далее британцы  и китайцы.

Среди уральски спортсменов выделился велогонщик из Екатеринбурга Михаил Асташов. Он завоевал золото в индивидуальной гонке преследования.

Его золото стало четвёртым для сборной России.

Асташов выиграл индивидуальную гонку на 3 тысячи метров, победив в финале соперника из Канады Тристена Чернове. Бронзовым призёром стал китаец Ли Чжан Ю.

Отметим, что в предварительном заезде екатеринбуржец установил новый мировой рекорд, преодолев дистанцию в 3 тысячи метров за 3 минуты 35,954 секунды.