Нигерийский пират Лакки Фрэнсис получил от своих бывших врагов деньги за новую ногу. Об этом передает Daily Telegraph.
По информации издания, Фрэнсис лишился ноги три года назад после сражения в Гвинейском заливе с принадлежащим Дании военным судном. В результате перестрелки погибли все пираты, кроме четверых. Фрэнсис был тяжело ранен, датская сторона оказала ему медпомощь, после чего его увезли на лечение в Европу.
Когда экс-пират вылечился, он решил не уезжать из Дании. При этом он не попал за решетку, а получил убежище и вид на жительство. Кроме того, мужчина получил деньги на протез от местных властей и начал проходить курсы изучения датского языка. Также ему посодействуют в поиске работы как инвалиду.
По словам Миккеля Бьорна, представителя Датской народной партии, Фрэнсис не должен был оказаться в Дании. Он назвал ситуацию полным абсурдом. Бьорн заявил, что совсем не прилично думать, что бывший пират интегрируется в датское общество.
Просмотров: 1007
Автор: Павел Фролов
/news/russiaandworld/vlasti-danii-predostavili-poteryavshemu-nogu-piratu-dengi-na-protez