Официальных подтверждений этому пока нет.
Внутри взорвавшегося на севере Москвы Toyota Land Cruiser могли находится боец СВО и его супруга. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает RT. Официальных подтверждений данной информации пока нет.
Данную версию также подтверждает «Ъ». По данным издания внутри автомобиля находился офицер Минобороны. Предварительно, мужчина служил в ГРУ и отвечал в своей части за средства связи.
Напомним, что рано утром на Синявской улице произошел взрыв автомобиля. В салоне находились 49-летний мужчина и его супруга. В результате детонации неизвестного предмета водителю оторвало ступни. Обоих пострадавших с рваными ранами госпитализировали в больницу.
Изначально рассматривалась версия со взрывом газового оборудования, однако пострадавший Land Cruiser не был таковым оснащен. Следствие подозревает заказное покушение на убийство – в автомобиле могло быть заложено взрывное устройство. Оно сработало, когда водитель сел на свое место.
СМИ сообщают, что пострадавшим спас жизнь случай – автомобиль после взрыва не загорелся, а очевидцы оперативно бросились на помощь. SHOT публикует кадры с первыми секундами после инцидента, на них видно как прохожие вытаскивают мужчину из машины. Сообщается, что местные жители реанимировали его вплоть до прибытия скорой помощи.
В результате взрыва также пострадали пять стоящих поблизости автомобилей и окна близлежащей многоэтажки, взрывной волной на нескольких этажах повыбивало стекла. Никто из местных жителей не пострадал.
Сейчас за жизнь водителя борются врачи. На месте работают экстренные службы. Возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство», в последующем дело может быть переквалифицировано на «Теракт».
Просмотров: 823
Автор: Елизавета Шевелина
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 16:39
Денис Паслер потребовал запустить движение по участку ЕКАД у Шувакиша до конца месяцаК этому моменту там должен закончиться затянувшийся ремонт.
Сегодня в 16:28
В начале следующей недели в Екатеринбурге потеплеет до +27 градусовСтолбики термометров пойдут вверх уже в воскресенье.
Сегодня в 16:10
В Екатеринбурге ко Дню города откроется первый муниципальный кванториум на 250 местТакже откроется детский сад.
Сегодня в 15:55
Врио главы Североуральска стал Виталий НикитенкоГордума проголосовала за отставку Светланы Мироновой.
Сегодня в 15:24
В Свердловской области пьяный 16-летний мотоциклист сбил 9-летнего электросамокатчикаПоследний попал в больницу с различными травмами.