Во Франции совершены поджоги на объектах электросети, питающей оружейные заводы

Ущерб оценивается в несколько миллионов евро.

Во Франции совершены поджоги на объектах электросети, питающей оружейные заводы - Фото 1
Во Франции неизвестные подожгли объекты электросети, которая питает местные заводы по производству оружия. Об этом сообщает сегодня, во вторник, Figaro.
 
По информации газеты со ссылкой на полицию, несколько поджогов зафиксированы в трех коммунах департамента Шер. Неизвестные повредили трансформаторы и опору линии электропередачи.
 
Издание пишет, что в Шере расположено предприятие, принадлежащее компании KNDS France. Отмечается, что злоумышленники написали на месте преступления следующее: «Акции против войны».
 
Во Франции указали на скоординированный характер поджогов. По данным властей, преступники причинили ущерб на несколько миллионов евро, восстановить объекты планируется в течение нескольких месяцев. Из-за произошедшего света лишились до трех тысяч домохозяйств.
 

Просмотров: 290

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности