Военный суд утвердил 27-летний приговор Дарье Треповой*

Ранее сторона защиты обжаловала приговор.

Военный суд утвердил 27-летний приговор Дарье Треповой* - Фото 1

Апелляционный военный суд признал законным 27-летний приговор Дарье Треповой* (внесена в реестр террористов и экстремистов). Девушку признали виновной по делу об убийстве военкора Владлена Татарского в ходе теракта, произведенного в апреле 2023 года. Ранее сторона защиты обжаловала приговор.

 

Девушка остается приговоренной к 27 года колонии со штрафом в 600 тысяч рублей. Утвержден и приговор по второму фигуранту дела Дмитрию Касинцеву, который, по версии следствия, укрывал обвиняемую после совершения преступления. Мужчина осужден на 1 год и 9 месяцев колонии общего режима.

 

Ранее также сообщалось о требовании гособвинения увеличь срок Дарье Треповой* до 28 лет. Ужесточение приговора прокурор обосновал общественной значимостью рассматриваемого дела.

 

Напомним, что теракт в кафе на набережной в Санкт-Петербурге произошел 2 апреля 2023 года. Дарья Трепова* пришла на встречу к военкору Владлену Татарскому со статуэткой, начиненной взрывным устройством. Бюст взорвался в руках у журналиста. В результате взрыва также пострадали многие пришедшие на мероприятие. Обвиняемая же скрылась с места преступления. По версии следствия, девушка действовала по указаниям украинских кураторов.

 

Просмотров: 1393

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 16 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Денис Паслер потребовал запустить движение по участку ЕКАД у Шувакиша до конца месяца

Сегодня в 16:39

Денис Паслер потребовал запустить движение по участку ЕКАД у Шувакиша до конца месяца

К этому моменту там должен закончиться затянувшийся ремонт.

В начале следующей недели в Екатеринбурге потеплеет до +27 градусов

Сегодня в 16:28

В начале следующей недели в Екатеринбурге потеплеет до +27 градусов

Столбики термометров пойдут вверх уже в воскресенье.

Врио главы Североуральска стал Виталий Никитенко

Сегодня в 15:55

Врио главы Североуральска стал Виталий Никитенко

Гордума проголосовала за отставку Светланы Мироновой.

В Свердловской области пьяный 16-летний мотоциклист сбил 9-летнего электросамокатчика

Сегодня в 15:24

В Свердловской области пьяный 16-летний мотоциклист сбил 9-летнего электросамокатчика

Последний попал в больницу с различными травмами.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности