Время покупать жилье в Европе: как кризис может сделать мечту реальностью

Время покупать жилье в Европе: как кризис может сделать мечту реальностью - Фото 1

Короно-кризис снизил стоимость недвижимости за рубежом на 40%. Это отмечают эксперты по недвижимости крупных федеральных интернет-изданий. Таким образом, мечта многих россиян – приобрести недвижимость за рубежом, стала намного ближе к воплощению. Инвесторы уже составили список стран, где недвижимость действительно упала в цене, а где, благодаря поддержке государства, цены остаются стабильными.

 

По мнению экспертов компании Investmakler, недвижимость всегда остается выгодным вложением средств, даже в кризисное время. Чтобы не потерять деньги, не упустить возможность получить прибыль, надо просто знать – где на данный момент можно надежно и выгодно вложить средства. Они отмечают, что зарубежная недвижимость всегда привлекала россиян низкими ставками по ипотеке и многими другими факторами. Например, дом в Европе можно использовать для отдыха или зарабатывать на нем, сдавая в аренду. Специалисты считают, что наступило удобное время, чтобы осуществить задуманное.

 

Федеральные информационные агентства еще в прошлом году написали о том, что сейчас можно купить хорошие дома и квартиры с дисконтом до 40% в Болгарии, Греции, Испании, Италии, на Кипре. Такая ситуация сложилась из-за того, что в этих странах упал туристический поток, поэтому многие собственники стремятся избавится от жилья, потому что не могут позволить себе его содержать или выплачивать за него кредит. Стоит отметить, что продавцы, предлагающие дисконт, были всегда, но в кризис их число увеличилось.

 

Вышеперечисленные страны больше других в Европе пострадали от снижения туристического потока. Поэтому здесь количество выгодных предложений особенно высоко. Но специалисты отмечают, что такая ситуация не будет длиться долго. Со временем рынок придет в равновесие, поэтому жилье здесь можно выгодно купить как для проживания, так и для последующей продажи, сдачи в аренду. В общем, специалисты считают такие сделки с недвижимостью удачной инвестицией. Однако инвестору нужно понимать, что для перепродажи купленного в кризис объекта придется подождать. Обычно рынок восстанавливается за 3 – 5 лет, пишут известные аналитические издания.

 

В некоторых странах Европы цены на недвижимость и в кризис сохраняют стабильность. Аналитики считают, что это происходит благодаря поддержке государства. К таким странам относятся Германия, Великобритания, Швейцария, Монако. Всегда стабильно высокие цены со стороны арендаторов в самых популярных студенческих городах – Хельсинки, Прага, Будапешт, Таллин, Рим.

 

Эксперты резюмируют: сейчас на рынке недвижимости Европы действительно можно найти варианты с хорошим дисконтом, потому что в некоторых европейских странах пандемия спровоцировала экономическую нестабильность, но ситуация с дисконтами может измениться в любое время. Все зависит от того, какой будет поддержка граждан со стороны государства. Именно этот фактор не позволяет ценам значительно упасть.

Просмотров: 1030

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.