ВСУ обстреляли кассетными боеприпасами пятиэтажку в Шебекино

Жители дома экстренно эвакуированы.

ВСУ обстреляли кассетными боеприпасами пятиэтажку в Шебекино - Фото 1

 

Вооруженные силы Украины нанесли удар по многоквартирному дому в Шебекино. Как сообщил губернатора Белгородской области, пострадавших нет. В результате обстрела загорелась кровля здания.

 

Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС, распространения огня на квартиры верхних этажей удалось избежать. Очаг возгорания ликвидирован.

 

Обстрел велся шестью кассетными боеприпасами, два из которых попали по крыше дома, в результате чего произошел пожар. Жильцы дома оперативно эвакуировали. Половина уехала к родственникам, еще 17 человек – в пункты временного размещения.

 

«Поговорил с несколькими жителями из квартир на пятом этаже. Конечно, люди переживают за свое имущество. На месте продолжают работать оперативные службы. Специалисты управляющей компании совместно с администрацией начинают актировать поврежденные квартиры и имущество. После чего министерство социальной защиты региона начнет формировать списки на каждого прописанного члена семьи», - сообщил Вячеслав Гладков.

 

Губернатор отметил, что люди, у которых полностью или частично уничтожено имущество, получат единовременные выплаты в размере 100 и 50 тысяч рублей соответственно. Также все граждане, прописанные в атакованном доме, получат единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей.

 

Гладков добавил, что за утро среды, 31 июля, ВСУ обстреляли 15 многоквартирных домов в регионе, два частных дома и семь автомобилей. Кроме того, пострадал один социальный объект.

 

Просмотров: 1224

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности