Вячеслав Володин предложил отбирать имущество у уехавших из России граждан

Вопрос касается тех, кто отметился оскорбительными заявлениями.

Вячеслав Володин предложил отбирать имущество у уехавших из России граждан - Фото 1

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин призвал к конфискации имущества граждан России, которые уехали из страны и отметились оскорбительными заявлениями из-за границы. Свои размышления мужчина опубликовал в социальных сетях.

 

Чиновник предлагает дополнить соответствующими поправками статьи Уголовного кодекса о призывах к экстремизму, реабилитации нацизма и дискредитации вооруженных сил России. Вячеслав Володин отметил, что такие санкции помогут возместить нанесенный стране ущерб.

 

Подчеркивается, что идея касается только тех сограждан, которые позволяют себе «оскорблять Россию», а не всех уехавших за рубеж россиян. По мнению председателя Госдумы, существующих мер реагирования недостаточно.

 

Просмотров: 1849

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности