Хоккеисты сборной России выиграли чемпионат мира в Минске

В финальном матче наши хоккеисты обыграли команду Финляндии со счетом 5:2.

Хоккеисты сборной России завоевали золотые медали на чемпионате мира по хоккею в Минске. В финальном матче наши хоккеисты обыграли команду Финляндии со счетом 5:2.

До середины второго периода игра шла на равных, на 26-й минуте финны даже вышли вперед со счетом 2:1, однако после этого шайбы залетали только в ворота игроков в синей форме. У сборной России отличились Сергей Широков, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Данис Зарипов и Виктор Тихонов, отмечает Слон.ру.

Этот успех стал для российской сборной уже пятым на чемпионатах мира. На проводившемся в Минске первенстве команда одержала победы во всех сыгранных матчах, отмечает Русская планета.

Внук известного советского тренера, дебютант чемпионатов мира Виктор Тихонов стал лучшим снайпером и лучшим бомбардиром турнира, набрав 16 очков (8 шайб + 8 передач). Пека Ринне стал MVP турнира, сообщает «Коммерсант».