«Яндекс» запустил сервис перевода денег с кредитки на кредитку

Услуга не требует обязательной регистрации.

«Яндекс» запустил сервис перевода денег с кредитки на кредитку - Фото 1

Сервис денежных переводов между банковскими картами разработала и внедрила платежная система «Яндекс. Деньги». Новая услуга позволит держателям кредиток, выпущенных в любой стране, перебрасывать деньги с счета на счет без создания электронного кошелька и других процедур идентификации.

 

Для осуществления перевода через «Яндекс» достаточно информации о картах отправителя и получателя, электронной почты и суммы. Причем в мобильной версии приложения вводить вручную информацию о картах не придется. Специальная программа самостоятельно заполнит нужные поля, если отсканировать кредитки с помощью камеры смартфона. В компании гарантируют полную безопасность использования нового сервиса, принцип работы которого основан на технологии, 3-D Secure, предусматривающей специальные пароли для операций по картам.

 

Новый сервис в первую очередь необходим владельцам нескольких банковских карт, а с его внедрением их количество должно возрасти, отмечают эксперты. Тем более, что для выгодного и обдуманного оформления «пластика» существуют и другие сервисы, позволяющие сравнить кредитные карты.

 

В отличие от существующего сервиса электронного кошелька на «Яндекс. Деньги» новый не требует идентификации. По задумке разработчиков, новая услуга поможет платежной системе защититься от законодательных ограничений использования электронной валюты. В частности, речь идет о законе Госдумы, принятом в шестнадцатого мая текущего года, который запрещает анонимные электронные переводы всем владельцам электронных кошельков.

Просмотров: 1378

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером