Зачем делать химчистку матраса?

Зачем делать химчистку матраса? - Фото 1

 

Бытует мнение, что, если матрас визуально чистый, значит с ним все в порядке и делать ничего не нужно. На самом деле, после сна на предметах домашней мебели остаются незаметные частицы эпидермиса и волосы. Многочисленные исследования показывают, что до 70% пыли, попадающей в нашу комнату, оседает именно на мягкой мебели, в наполнителях которой прячутся опасные для человека пылевые клещи. В борьбе с внутренними загрязнениями бессильны даже самые мощные бытовые пылесосы. Качественная химчистка матраса на дому может быть выполнена только профессиональным оборудованием и опытным специалистом.

 

Как проходит химчистка матраса

 

Хорошая кровать и чистый матрас также важны для здорового образа жизни как регулярная зарядка или здоровое питание. Чтобы матрас продолжал радовать вас долгие годы, он нуждается в периодической чистке. Химчистка матраса проводится в несколько этапов:

 

  • Для удаления мелкого мусора мастером проводится сухая чистка поверхности при помощи пылесоса.
  • Далее в ход идут профессиональные средства для чистки поверхности и наполнителя. Обработка препаратами производится со всех сторон.
  • На следующем этапе проводится пароочищение. Чистка матраса пароочистителем – это неплохая альтернатива современным средствам бытовой химии. Пар бережно удаляет пятна и одновременно обезвреживает. Преимущество профессиональных аппаратов заключается в том, что они проникают на глубину до 10 см и удаляют любые загрязнения - жир, грязь и волосы. Ни один пылесос и даже утюг, где есть функция подачи пара не заменит парогенератор для профессиональной уборки.
  • Завершающая ступень - влажное очищение. До начала чистки на текстильную поверхность наносятся моющие составы, разрушающие бытовые загрязнения. Далее при помощи вакуума раствор вытягивается обратно вместе с грязью.
  • На последнем этапе проводится профессиональная сушка специальной техникой. Через 4-5 часов матрас готов к использованию.

 

Плюсы химчистки

 

Любой из нас после тяжелого трудового дня мечтает оказаться в чистой постели, скорее отдохнуть и набраться сил. Но полноценный отдых может омрачить грязный матрас с неприятным запахом. Тканевая обивка легко впитывает пот, пыль и уличную грязь, удалить которые, не имея под рукой профессионального оборудования, просто не реально. Не бойтесь обращаться в химчистку, современные клининговые компании используют в работе безопасные средства, которые беспощадно растворяют загрязнения, бережно относятся к ткани и не вызывают аллергию. Плюсы профессиональной химчистки приведены ниже.

 

  • Экономия времени.
  • Специальное оборудование удаляет любые виды загрязнений, что нельзя сделать с помощью ручной стирки.
  • Моющие средства побираются индивидуально, при этом учитывается материал, структура и степень загрязнения. Риски потери яркости или формы исключены.
  • Химчистка помогает избавиться от пыли, пылевых клещей и других микроорганизмов, которые живут в мягкой мебели, а специальная обработка исключает их повторное появление.
  • Экологически чистые, гипоаллергенные средства, безопасные даже для малышей.

 

Обращение к народным советам лишь в некоторых случаях приносит положительные результаты. В основном, самостоятельная чистка матраса не оправдывает затраченного труда и времени. В этом случае выбор падает в пользу профессиональной химчистки. Только профессиональная химчистка, в распоряжении которой находится специальные оборудование и бытовая химия, подарит матрасу «вторую» жизнь.

 

Просмотров: 2410

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.