Ему было 40 лет.
Заместитель гендиректора «Роскосмоса» Максим Овчинников умер в возрасте 40 лет после продолжительной болезни. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.
Овчинников проработал в «Роскосмосе» более пяти лет, был заместителем генерального директора по экономике и корпоративному управлению.
Гендиректор госкорпорации Юрий Борисов и все сотрудники «Роскосмоса» выразили семье коллеги глубочайшие соболезнования.
«Мы запомним его талантливым, креативным, полным энергии и ярких идей руководителем, который не боялся брать на себя ответственность. Уход из жизни Максима Александровича стал огромной утратой для всей ракетно-космической отрасли», — рассказали в «Роскосмосе».
Максима Овчинникова назначили первым заместителем главы «Роскосмоса» в 2018 году. До этого он занимал должность замглавы ФАС.
Просмотров: 1048
Автор: Анастасия Винник