В китайской провинции Цзянсу заведующую детским садом уволили, как только раскрылось, что работники мыли грязные швабры в кастрюлях на кухне. Соответствующий материал опубликован на страницах South China Morning Post.
По информации портала, созданная комиссия обнаружила в организации питания в детском саду серьезные проблемы в ходе проверки после жалобы одной из сотрудниц. Со слов женщины, в кастрюлях на кухне мыли грязные швабры и крышки сливов. Кроме того, в раковинах дезинфицировали москитные сетки.
Некоторые дети столкнулись с тошнотой и рвотой после приема пищи. Родители стали жаловаться. При этом руководство учреждения и местные власти называли обвинения ложными.
После проведенной проверки работы лишились директор детсада, его заместитель по хозяйственной части и все работники кухни. В отношении 11 чиновников и сотрудников надзорных ведомств применили дисциплинарное взыскание.
/news/russiaandworld/zaveduyushchuyu-detsadom-uvolili-v-kitaye-posle-mytya-shvabr-v-kastryulyakh-na-kukhne