Зеленский сделал заявление по итогам переговоров с Эрдоганом

Он хочет больше санкций против России.

Зеленский сделал заявление по итогам переговоров с Эрдоганом - Фото 1
ФОТО: AP / Omar Havana
По итогам встречи с турецким лидером Эрдоганом Зеленский заявил, что ему нечего делать на переговорах, если там не будет Владимира Путина.
 
По словам главы киевского режима, если РФ не покажет, что реально готова к завершению военных действий, Украина призовет Вашингтон, Евросоюз и страны глобального Юга распространить на Россию жесткие санкции.
 
Также Зеленский подчеркнул, что на повестке прекращение огня. При этом он сказал, что не уверен, что на это настроена делегация РФ.
 
Зеленский отметил, что из уважения к Трампу и Эрдогану украинская сторона попытается достичь шагов в переговорах. Делегация Украины, как он дополнил, будет находиться в Турции и завтра, в пятницу.
 
Глава киевского режима сообщил, что Эрдоган привержен территориальной целостности Украины. Он назвал Крым украинской территорией. Зеленский добавил, что Анкара и Вашингтон, судя по всему, не чувствуют уважения со стороны РФ.
 

Просмотров: 1363

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности