Жители Смоленской области чаще всех жалуются на отопление в России

Из Смоленской области поступило 188 обращений за месяц.

Жители Смоленской области чаще всех жалуются на отопление в России - Фото 1

За месяц работы «горячей линии» Общественной палаты Российской Федерации по проблемам отопления на нее поступило 1270 обращений. Больше всего жалоб поступило от жителей Смоленской области.

 

Из Смоленской области поступило 188 обращений, 158 жалоб поступило из Москвы, 155 — из Волгоградской области, 152 — из Московской области, 104 — из Санкт-Петербурга, 57 — Ленинградской области, 55 — Республики Удмуртия, — сообщили в Комиссии Общественной палаты по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике, сообщает сайт Общественной палаты РФ.

 

Не смотря на то, что отопительный сезон на Смоленске в этом году начался достаточно рано, 3 0 сентября, тепло появилось далеко не везде. Долгое время без тепла оставались пациенты Смоленской областной клинической больницы. Когда же тепло вроде бы пришло во все дома – начались аварии на трубопроводе. На сегодняшний день без тепла из-за ремонтных работ остаются жители улицы Дзержинского и окрестных переулков, передает smol.aif.ru.

 

Как сообщается на сайте Общественной палаты, по всем обращениям были направлены или запросы в муниципалитеты и региональные органы власти. «Мы будем продолжать вести мониторинг, - заявила председатель комиссии Общественной палаты по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева. - Наши региональные центры общественного контроля в сфере ЖКХ будут проверять информацию, чтобы мы могли оперативно обратиться в ведомства и совместными усилиями помочь людям. Зима уже на носу, никто не должен мерзнуть».

 

Между тем как отмечают наши партнеры, в вашем доме всегда будет тепло и уютно, если монтаж отопления выполнен с соблюдением всех норм и правил.

Просмотров: 1061

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером