1 сентября в Екатеринбурге пройдет под защитой спасателей и полиции

МЧС перешли в режим повышенной готовности, и проводят занятия по ОБЖ.

1 сентября в Екатеринбурге пройдет под защитой спасателей и полиции - Фото 1

 

День знаний и первые линейки проходят сегодня во всех школах Екатеринбурга. В этом году в первый класс пошли 48 тысяч детей, что на 6 процентов больше, чем в прошлом. Свердловская область медленно, но верно выбирается из демографической ямы, и в этом ей помогает, помимо прочего, прибытие беженцев из Украины и подрастающее поколение детей из стран СНГ, проживающее в Екатеринбурге.

 

Как и в прошлые годы, первого сентября все службы в городе сосредотачивают свое внимание на безопасности школьников. ГУ МЧС России по Свердловской области сегодня вышло к учащимся с профилактическими беседами и мастер-классами по ОБЖ, чтобы напомнить о ежедневных мерах предосторожности. Также ведомство организует традиционную площадку безопасности в рамках городского праздника «Школьная планета», который пройдет сегодня днем на Плотинке.

 

Как рассказала корреспонденту JustMedia пресс-секретарь министерства Татьяна Зырянова, сегодня в школы вышло 2 тысячи сотрудников личного состава, к тому же, с начала учебного года, то есть с сегодняшнего дня, в целях обеспечения безопасности ведомство перешло в режим повышенной готовности.

 

«Все школы были проверены, с их сотрудниками был проведен инструктаж по технике безопасности, и сейчас все под контролем», - сообщила Татьяна Зырянова.

 

Просмотров: 1815

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности