У заключенных в ИВС Красноуральска нет воды и постельного белья

Нарушения в ИВС чреваты последствиями не только для подозреваемых, но и для самих стражей порядка

У заключенных в ИВС Красноуральска нет воды и постельного белья - Фото 1


Красноуральским городским судом удовлетворено исковое заявление прокурора г.Красноуральска о признании незаконным бездействия ГУВД по Свердловской области и ОВД по ГО Кроасноуральск, не принимающих необходимых мер для реконструкции помещения изолятора временного содержания ОВД г.Красноуральска.

Прокурорской проверкой установлено, что лица, содержащиеся в ИВС под стражей, не обеспечиваются постельными принадлежностями и постельным бельем, не подвергаются санобработке из-за отсутствия санитарного пропускника и камеры дезинфекции вещей. В камерах ИВС отсутствуют бачки для воды, горячее водоснабжение, прогулочный двор, душ, медицинский кабинет.

Все эти нарушения не позволяют обеспечивать нормальные условия для охраны жизни и здоровья как самих обвиняемых-подозреваемых, так и лиц, контактирующих с ними, в том числе самих стражей порядка.
В целях устранения выявленных нарушений прокурор обратился в суд исковым заявлением о признании бездействия указанных ответчиков незаконным и об обязании их в течение одного года провести реконструкцию ИВС ОВД по ГО Красноуральск, а также в течение месяца со дня вступления судебного решения в законную силу обеспечить содержащихся в ИВС лиц постельными принадлежностями.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил.

Просмотров: 292

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером