Екатеринбург станет «империей красоты»

Фестиваль парикмахерского искусства пройдет с 8 по 10 сентября.

Екатеринбург станет «империей красоты» - Фото 1

С 8 по 10 сентября в выставочном центре «Инэкспо» пройдет фестиваль «Екатеринбург — империя красоты-2010». Это комплексное мероприятие объединит X Открытый чемпионат Екатеринбурга по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, маникюру и специализированную выставку профессионального оборудования, косметики и аксессуаров индустрии красоты и обширную деловую программу.

Организаторами фестиваля выступили администрация Екатеринбурга и НП «Уральская ассоциация предприятий индустрии красоты» при поддержке федерального союза парикмахеров и косметологов России.

Команду Екатеринбурга на чемпионате представят 300 специалистов, ставшие призерами отборочных районных конкурсов. Также в чемпионате примут участие парикмахеры из 15 городов Уральского региона, сообщили в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.

Парикмахерам, и также мастерам маникюра и визажистам предстоит сразиться со своими коллегами в 20 номинациях, среди которых «Высокая прическа на длинных волосах», «Уличная мода», «Арт-дизайн ногтей», «Подиумный макияж», «Боди-арт» и другие.

Дополнительно в программе чемпионата и фестиваля состоятся шоу-показы, более 100 мастер-классов, круглые столы, презентации от ведущих стилистов Екатеринбурга и Москвы. По итогам чемпионата около 50 лучших мастеров получат возможность представлять Екатеринбурга на XVI Чемпионате по парикмахерскому искусству России, который пройдет этой осенью в Москве.


 

Просмотров: 539

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером