Прокуратура усилила контроль за подготовкой к отопительному сезону

В области выявлено много нарушений.

Прокуратура усилила контроль за подготовкой к отопительному сезону - Фото 1

С наступлением осени прокуратурой Свердловской области особое внимание уделяется надзору за своевременностью и полнотой проведения органами местного самоуправления и организациями жилищно-коммунального комплекса мероприятий по подготовке к отопительному сезону.

По закону, на котельных, которые обеспечивают теплом жилые дома и объекты социальной сферы, запас топлива должен составлять не менее ста дней. Как показала прокурорская проверка, в Серове не сформирован достаточный запас резервного топлива. Серовским городским прокурором направлены в суд 3 исковых заявления о признании незаконным бездействия администрации Серовского городского округа. Кроме того, главе администрации Серовского городского округа объявлено предостережение о недопустимости нарушений действующего законодательства.
Аналогичные исковые заявления предъявлены прокурорами Гаринского, Талицкого районов, Полевского, Каменск-Уральского, Белоярским межрайонным прокурором. Исковые заявления прокуроров находятся на рассмотрении.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Пригородного района, установлено, что администрация Горноуральского городского округа не принимает всех необходимых мер для своевременного входа в отопительный сезон и безаварийной эксплуатации коммунальных объектов в осенне-зимний период. Прокурор Пригородного района направил в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Горноуральского городского округа при подготовке к отопительному сезону 2010-2011 г.г.

Прокуратура Асбеста проверила готовность жилого фонда к эксплуатации в зимний период, а также качество предоставляемых коммунальных услуг гражданам. Было выявлено, что правила и нормы технической эксплуатации жилого фонда нарушены. В связи с этим, в отношении руководителей управляющих организаций МУП «ЖКХ поселок Белокаменный» и ООО «Жилсервис» возбуждены дела об административных правонарушениях. В частности нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Кроме того, прокуратура держит на контроле организации, которые задолжали за потребленные энергоресурсы. В адрес руководителей таких организаций направлены предостережения. Благодаря контролю прокуратуры, за лето долг перед энергетиками сократился на 317,4 млн рублей.

 

Просмотров: 457

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.