Для свердловских муниципалитетов нашли «лакмусовую бумажку»

Конкурс на самое благоустроенное муниципальное образование.

Для свердловских муниципалитетов нашли «лакмусовую бумажку» - Фото 1

На участие в областном конкурсе на самое благоустроенное муниципальное образование подано уже 32 заявки.

Напомним, конкурс был объявлен еще в начале июня этого года. Организатор конкурса — региональное министерство энергетики и ЖКХ. Первоначальный премиальный фонд составлял 5 миллионов рублей, но затем губернатор Свердловской области Александр Мишарин распорядился увеличить его до 15 миллионов рублей.

Всего в комиссию по подведению итогов конкурса в 2010 году поступили заявки от 32 муниципальных образований. Все территории области разделены на три группы в зависимости от численности населения. В каждой группе будут определены три победителя. Лучшие получат коммунальную технику на оговоренную положением о конкурсе премиальную сумму. По мнению министерства энергетики и ЖКХ, в первой группе хорошие шансы у Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Серова. Во второй группе соревнуются за первенство Новоуральск, Невьянск, Ирбит, Полевской, Ревда, Тавда, Богданович, Красноуфимск, Алапаевск, Сухой Лог. В третьей группе — Заречный, Арамиль, Нижняя Салда, Среднеуральск, Верхний Тагил, Краснотурьинск.

По мнению организаторов конкурса, активность участия в конкурсе — «лакмусовая бумажка» рачительности муниципалитетов, их усилий по привлечению дополнительных средств для повышения эффективности работы коммунального сектора. Поданные заявки в первую очередь показывают где работают самые «хозяйственные» руководители, заботящиеся о своем городе.

Заседание комиссии по определению победителей состоится 28-29 сентября.

Нерадивых также не забудут. Список муниципальных образований, не пожелавших принять участие в конкурсе на самую благоустроенную территорию, будет передан губернатору Свердловской области Александру Мишарину. Напомним, при старте конкурса глава региона неоднократно подчеркивал значимость этого мероприятия для повышения комфортности среды, качества жизни жителей Среднего Урала.

 

Просмотров: 481

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером