В режевскую «Гавань» пришли тепло и горячая вода

Анатолий Гредин дал мэру Режа срок до 2 октября, однако район «Быстринский» остается проблемным.

В режевскую «Гавань» пришли тепло и горячая вода - Фото 1

После эпопейной борьбы с нерадивыми поставщиками ООО «Тепло» обеспечило всех режевлян горячей водой и теплом.

В субботу горячая вода и тепло начали поступать потребителям многострадального района «Гавань», где проживает 5,5 тысячи режевлян и располагаются центральная районная больница, три общеобразовательные школы, три детских сада, детско-юношеская спортивная школа и другие учреждения социальной сферы.

2 октября руководству ООО «Тепло» удалось получить разрешение на отбор газа котельной от ЗАО «Уралсевергаз». Накануне коммунальщики погасили перед газовиками задолженность в 4,6 миллиона рублей. Произошло это вследствие передачи исполнительных листов по ранее вынесенным судебным решениям в отношении органов местного самоуправления Режевского городского округа. Заключен и договор поставки газа на отопительный сезон, от подписания которого ЗАО «Уралсевергаз» уклонялось с октября 2009 года. Все договоренности с коммунальщиками были достигнуты самостоятельно без помощи руководства муниципалитета.

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин 1 октября дал главе Режа Дмитрию Батищеву сутки на запуск тепла в остальные дома. Тем не менее, в районе «Быстринский» с населением около 10 тысяч человек так и не начался отопительный сезон. Несмотря на то что на местную котельную стал поступать газ, для прогрева трубы требуется три-четыре дня, и только после этого коммунальные блага станут доступными жителям Быстринского, и то при условии нормального функционирования насосно-фильтровальной станции, обеспечивающей котельную водой.

Напомним, что насосно-фильтровальная станция в Реже простаивала с середины мая. Только в сентябре на этом объекте начались ремонтно-восстановительные работы. Правда, еще не решен вопрос с выплатой заработной платы сорока штатным работникам, трудоустройство которых оформлено двадцатыми числами июня.

 

Просмотров: 463

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером