ИТОГИ ФОТО-КВЕСТА Fly Time. В столице Урала пустили в ход машину времени

Сотни екатеринбуржцев в эти выходные путешествовали по миру будущего

ИТОГИ ФОТО-КВЕСТА Fly Time. В столице Урала пустили в ход машину времени - Фото 1

В прошлую субботу, все желающие могли отправиться в будущее на 20 лет вперед и запечатлеть удивительный мир сверхскоростей на свои фотокамеры. Все эти замечательные события произошли благодаря фото-квесту «Город будущего. Fly Time», организованному агентством новостей JustMedia.Ru и фотошколой MAGNET в сотрудничестве с МТС и министерством физкульутры, спорта и туризма Свердловской области. В игре приняли участие 45 команд.
- Если такой мир ждет моих детей, то я спокойна за их будущее – с улыбкой рассказывает одна из путешественниц Мария.

ИТОГИ ФОТО-КВЕСТА Fly Time. В столице Урала пустили в ход машину времени - Фото 2Встретившись в 13.00 у ТЮЗа и пройдя инструктаж, команды перенеслись в мир, где тени живут своей жизнью, а по улицам гуляют клоны. Отыскивая загаданные точки на карте Екатеринбурга, участники по пути выполняли фото-задания и оперативно отправляли собранный фото-материал на страницу конкурса на сайт JustMedia.Ru. В этом им помогла компания МТС, которая обеспечила команды фото-квеста комплектами для выхода в Интернет «МТС Коннект». С помощью МТС команды смогли в онлайн режиме получать задания с официального сайта проекта и загружать сделанные фотографии.

Путешествуя во времени, команды посетили много интересных мест Екатеринбурга, где раньше никогда не было. Первой точкой после ТЮЗа был «Музей старых компьютеров», который расположился в Уральском радиотехническом колледже им. Попова. Используя технику световой кисти, участники увидели там и сфотографировали скорость света. На следующей точке игроки встретились со своими клонами, это произошло в комнате смеха расположенной в ЦПКиО им.Маяковского. Также они смогли запустить «самолетик с желанием» на крыше фотошколы MAGNET (8 этаж делового центра «Европа»). Затем участники сходили в театр теней, который расположился в молодежном театре Галерка, и познакомились с говорящим фирменным оленем-модемом от МТС на стадионе Калиновка. Как и обещал оргкомитет, те, кто «дожил» до финальных точек, увидел НЛО в заброшенном зоопарке (НЛО получилось hand made, но при этом светилось и летало). В самом конце игроки попали в ТЦ ТЦ «Комсомол» (туда их привела песня из фильма «Стиляги») и на 3-м этаже в магазине «М-Видео» передали большой космический привет представителям других галактик.

ИТОГИ ФОТО-КВЕСТА Fly Time. В столице Урала пустили в ход машину времени - Фото 3Чтобы организм участников не ослаб, организаторы постоянно подбадривали игроков с помощью энергетика Red Bull. Баночки с волшебным напитком можно было бесплатно заполучить у ТЮЗа, а также на крыше «Европы» в офисе фотошколы MAGNET.

Команды-победители – пешеходы и автомобилисты, как и обещали организаторы, получили в подарок по 10 000 рублей. В автомобильном «забеге» победила команда № 30 (Прахова Анна,
Кайгородов Евгений, Никитин Константин, Малиновских Алексей), в пешеходном – команда №32 (Миронова Мария, Пучилин Алексей, Банных Роман, Калуга Артем).

Перейдя по этой ссылке, вы можете увидеть рейтинг участников фото-квеста . А здесь можно посмотреть все фото участников фото-квеста Fly Time. ФОТОрепортаж, как проходил фото-квест, смотрите здесь (снимки сделаны учениками фотшколы MAGNET и участниками конкурса).

Просмотров: 338

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером