В Екатеринбурге 4 ноября приготовят рекордный 50-килограммовый пельмень

День народного единства под знаком пельменя с размахом отпразднуют жители столицы Урала.

В Екатеринбурге 4 ноября приготовят рекордный 50-килограммовый пельмень - Фото 1

4 ноября, в 12.00 в Зеленой Роще состоится празднование Дня народного единства, главным символом которого станет интернациональный пельмень, поскольку это блюдо любят в разных странах. В знак народного единства читатели агентства новостей JustMedia.Ru и городского портала E1.RU вместе со студентами и преподавателями Уральского горного университета публично приготовят громадный пельмень весом более 50 килограммов. Это событие будет отмечено в Книге рекордов Екатеринбурга. В раскатке 20-килограммового куска теста будет применена специально изготовленная большая скалка, поднимать слепленный пельмень и опускать его в кипящую воду будет подъемный кран. Пельмень-рекордсмен будет изготовлен из уральского мяса, произведённого агропромышленной группой компаний «Хороший вкус» и теста пельменной «Дюжина».

Чтобы зарегистрировать рекорд и присвоить пельменю звание «самый большой пельмень столицы Урала», приедут представители книги «Екатеринбург: рекорды и достижения». Приготовленный пельмень будет установлен на специальные весы, которые покажут общий вес этого чуда.

Технология приготовления большого пельменя принадлежит инициативной группе читателей агентства новостей JustMedia.Ru, которые хотят установить мировой рекорд для Книги рекордов Гинесса. «Для того чтобы установить рекорд, нужно приготовить пельмень весом более 200 килограммов,— рассказывает Михаил Савин,— мы уже готовили 2-килограммовый и 10-килограммовый пельмень. В День народного единства будет наш очередной шаг и очередная репетиция в приготовление громадного пельменя. Мы не собираемся останавливаться на 50 килограммах, и если все пройдет успешно, то в ближайшем будущем приготовим пельмень еще больше. Мы рады, что руководство Уральского горного университета во главе с ректором Николаем Косаревым присоединилось к этой инициативе».

Организаторы акции приглашают всех жителей Екатеринбурга, студентов и, в том числе, пользователей агентства новостей JustMedia.Ru и портала Е1.RU поучаствовать  к созданию единого кулинарного чуда. Все, кто придет в Зеленую Рощу на праздник, кроме участия в лепке 50-килограммового пельменя, смогут попробовать пельмени меньшего размера, приготовленные по рецепту поваров десяти народов мира. Специально для этого соберутся представители различных диаспор, которые проживают в Екатеринбурге. Пришедшие на праздник люди, смогут не только объесться пельменями, но и принять участие в конкурсах.

Организаторы акции: агентство новостей JustMedia.Ru, городской портал Е1.RU, Уральский горный университет.

 

Просмотров: 1299

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.